
Конденсатоотводчик поплавковый стальной муфтовый Ду25 Ру16
7 320 ₴
- Под заказ
Отправка с 02 мая 2026- +380 (68) 892-16-05
Конденсатоотводчик предназначен для автоматического выпуска конденсата из системы, при этом задерживая пар пока он полностью не сконденсируется.
Принцип работы поплавкового (механического) конденсатоотводчика муфтового Ду15 основан на использовании разницы в плотностях пара и конденсата. Отводит конденсат непосредственно после его образования. Содержит встроенный биметаллический клапан для выпуска воздуха. Внутренние детали выполнены из нержавеющей стали.
В случае отсутствия конденсата поплавок опущен и клапан перекрыт. В момент поступления конденсата в поплавковую камеру поплавок начинает всплывать и открывает клапан. Конденсат удаляется. При поступлении пара уровень конденсата снижается, и поплавок опускается, закрывая выпускной клапан.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Ukspar |
| Страна производитель | Украина |
| Условный проход | 25 мм |
| Материал корпуса | Сталь |
| Тип присоединения | Муфтовое |
| Минимальное рабочее давление | 0.5 бар |
| Максимальное рабочее давление | 16 бар |
| Вес | 4.5 кг |
| Рабочая среда | Пароводяная смесь |
| Способ монтажа | Горизонтальный |
| Принцип действия конденсатоотводчика | Поплавковый |
| Максимальное количество конденсата | 300 кг/час |
- Цена: 7 320 ₴