
Задвижка клиновая муфтовая ЗКС-160 31лс77нж Ду32 Ру160
от 3 900 ₴
- Под заказ
Отправка с 10 мая 2026- +380 (68) 892-16-05
Задвижки 31лс77нж, 31с77нж, 31нж77нж предназначены для установки в качестве запирающих устройств на промышленных трубопроводах, технологических линиях нефтеперерабатывающих, химических, нефтехимических, газовых, лакокрасочных и др. производств, транспортирующих жидкие, газообразные рабочие среды.
В задвижках параллельного типа уплотнительные поверхности параллельны. Затвор такой также называют «шибером». Когда не требуется высокой герметичности обычно используют однодисковые задвижки. Из-за жесткой конструкции их можно использовать при больших давлениях и температурах рабочей среды.
Двухдисковые задвижки 31лс77нж, 31с77нж, 31нж77нж имеют более хорошее уплотнение затвора . Их используют для более надежной герметизации.
Клиновые задвижки 31лс77нж имеют затвор в виде плоского клина. В таких задвижках седло с уплотнительной поверхностью параллельно уплотнительным поверхностям затвора.
Здесь имеется ряд недостатков. Повышенный износ уплотнительных поверхностей, необходимость в индивидуальной притирке седел и клина при сборке, увеличенная вероятность заедания клина в результате коррозии, износа и деформации от перепадов температур. Это исключает быструю заменяемость клина и седел, делая ремонт сложным.
Конструкция задвижек 31лс77нж, 31с77нж, 31нж77нж с упругим клином обеспечивают высокое уплотнение прохода пир закрытом положении без сложной технологической подгонки. В таких задвижках клин разрезают или полуразрезают, а обе части клина соединены пружинящим элементом. Поэтому в закрытом положении клин может немного деформироваться и изгибаться, возвращаясь в изначальное положение.
Двухдисковые задвижки применяют, когда требуется высокая герметичность затвора в закрытом положении.
| Основные | |
|---|---|
| Условный проход | 32 мм |
| Запорный орган | Клиновый |
| Рабочая среда | Вода, Газ, Пар, Воздух, Пароводяная смесь, Газообразная среда, Неагрессивная среда, Нефтепродукты |
| Тип присоединения | Муфтовое |
| Минимальная рабочая температура | -60 град. |
| Максимальная рабочая температура | 450 град. |
| Максимальное рабочее давление | 160 бар |
| Класс герметичности | А |
| Материал корпуса | Сталь |
| Вес | 9.5 кг |
| Ручной привод | Маховик |
| Дополнительные характеристики | |
| Метод герметизации от внешней среды | Сальниковый |
| Конструкция шпинделя | Выдвижной |
| Длина | 120 мм |
- Цена: от 3 900 ₴

