16с13нж клапан обратный подъемный стальной. Клапан применяется на трубопроводах для предотвращения обратного потока жидких и газообразных сред, нейтральных к материалам основных деталей клапана. При подаче рабочей среды под золотник клапана по направлению стрелки на корпусе, затвор под влиянием силы потока среды проходящей через него, открывает затвор. После прохода потока рабочей среды через седло клапана, затвор опускается на место автоматически, и не дает рабочей среде двигаться в обратном направлении. При отсутствии потока рабочей среды через вентиль, золотник находятся в положении «закрыто» под действием собственного веса, таким образом, клапан 16с13нж является автоматическим, не требующим управления либо иного регулирования в работе.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Функциональное назначение клапана | Обратный клапан |
| Направление потока в клапане | Проходное |
| Условный проход | 65 мм |
| Рабочая среда | Вода, Пар, Нефтепродукты |
| Минимальная рабочая температура | -40 град. |
| Максимальная рабочая температура | 420 град. |
| Максимальное рабочее давление | 40 бар |
| Материал корпуса | Сталь |
| Способ монтажа | Горизонтальный |
| Вес | 22 кг |
| Дополнительные характеристики | |
| Длина | 290 мм |
| Минимальная температура окружающей среды | -40 град. |
| Максимальная температура окружающей среды | 45 град. |
Информация для заказа
- Цена: 2 200 ₴
