16с10нж клапан обратный. Обратный клапан 16с10нж применяется на трубопроводах для предотвращения обратного потока жидких и газообразных сред, нейтральных к материалам основных деталей клапана. При подаче рабочей среды под золотник клапана по направлению стрелки на корпусе, затвор под влиянием силы потока среды проходящей через него, открывает затвор. После прохода потока рабочей среды через седло клапана, затвор опускается на место автоматически, и не дает рабочей среде двигаться в обратном направлении. При отсутствии потока рабочей среды через клапан, золотник находятся в положении «закрыто» под действием собственного веса, таким образом, клапан обратный 16с10нж является автоматическим, не требующим управления либо иного регулирования в работе.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Функциональное назначение клапана | Обратный клапан |
| Условный проход | 100 мм |
| Рабочая среда | Вода, Нефтепродукты, Пар |
| Тип присоединения | Фланцевое |
| Минимальная рабочая температура | -40 град. |
| Максимальная рабочая температура | 420 град. |
| Максимальное рабочее давление | 16 бар |
| Материал корпуса | Сталь |
| Способ монтажа | Горизонтальный |
| Вес | 36 кг |
| Дополнительные характеристики | |
| Длина | 350 мм |
| Минимальная температура окружающей среды | -40 град. |
| Максимальная температура окружающей среды | 45 град. |
Информация для заказа
- Цена: 3 600 ₴

Отправка с 14 мая 2026